«РобоФест-2016»

12

12-15 апреля 2016 года в Москве состоялся VIII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2016», который за семь лет стал крупнейшим в Европе мероприятием в области инновационных образовательных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи.
Фестиваль организован Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» и Министерством образования и науки РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив.

В этом году «РобоФест» проводился в рамках Московского международного салона образования и собрал рекордное количество участников – около 3500 школьников и студентов из 69 регионов России, а также из Казахстана, Белоруссии и Узбекистана.

В фестивале «Робофест» приняли участие самые сильные команды, прошедшие серьезные отборочные туры. Впервые в фестивале приняла участие команда МБОУ СОШ №1  города Горячий Ключ — победитель региональных отборочных соревнований по робототехнике «РобоФест-Юг». Команду в номинации «Hello, Robot! START Шорт-Трек» представляли Мартюшев Григорий (8класс) и Хрокало Александр (7 класс), руководитель команды — Мартюшева Светлана Васильевна.

Из 60 команд команда МБОУ СОШ №1 вошла в десятку сильнейших. Это достойный результат. Поздравляем!