ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Железная дорога – это зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе. Отсюда следует, что нахождение детей в зоне железной дороги может быть смертельно опасно.

Однако, пренебрегая существующим запретом, некоторые обучающиеся самостоятельно находятся на железнодорожных путях, цепляются за автосцепки и подножки вагонов. Шалость не остается безнаказанной, дети получают травмы различной тяжести и, как правило, остаются инвалидами.

Это происходит потому, что детям не объясняют, что игры на железнодорожных путях приводят к трагедии.

Администрация МБОУ СОШ №1 ведет активную работу по профилактике детского травматизма на железной дороге .

Так, 01.04.2016 года  на базе ЛОП станции Горячий Ключ прошло мероприятие «Мы и железная дорога», посвященное безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В мероприятии приняли участие ученики 5 Г класса МБОУ СОШ №1. Инспектором ОПДН Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте старшим   лейтенантом полиции Кузьменко А.В. была проведена обзорная лекция по безопасности. Ребята посетили линейное управление на станции Горячий Ключ, также совместно с сотрудниками железной  дороги прошли безопасным маршрутом на территории желеднодорожного полотна. В конце был организован конкурс рисунков на асфальте. Всем школьникам вручены благодарности за участие в профилактическом мероприятии.

DSCF3428 DSCF3431 DSCF3434