АКЦИЯ «ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ»

IMG_2534

В апреле 2016 года в МБОУ СОШ №1 стартовала акция «Ветеран живет рядом». Каждый класс поздравил ветеранов войны, тружеников тыла, узников и всех тех, кто отважно защищал нашу Родину и испытал на себе все тяготы военных лет. Также школьники помогали ветеранам чем могли: вырубали виноградники, подметали дорожки, мыли посуду и окна. пололи огород.

«Помогаем ветеранам с посадкой и сбором урожая на огороде, с уборкой в доме и на территориях личных подворий, — говорят  наши школьники. Причем мы делаем это постоянно в течении года.»

Но особенно важны для школьников встречи с ветеранами ведь эти беседы многое значат и  для стариков, и для молодежи. Участники войны поведали ребятам о своих военных невзгодах и ратных подвигах, а те, в свою очередь, поделились историями, которые рассказывали им бабушки и дедушки, побывавшие на фронте.

Пусть в самый памятный для нашей страны день никто из людей, нуждающихся в помощи или общении, не будет забыт.

IMG_3307 новая папка айфон 004 новая папка айфон 010