«Видеолекторий «Имею право» в МБОО СОШ №1

DSCF3119

Видеолекторий  «Имею право» начался с выступления ведущих о том, что такое жизнь, о серьёзной молодёжной проблеме -употребление наркотических веществ, алкоголя, табакокурения. Ребята посмотрели фильм «Право на жизнь» с последующим обсуждением сюжета.

Заместитель директора по ВР О.А.Краснокуцкая  ознакомила с различными источниками и формами принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, провёла упражнения — тренинги «Скажи наркотикам: «Нет!», помогающие ребятам научиться противостоять вредным привычкам.

В заключении волонтерский отряд  «Позитив» выступил с пропагандой здорового образа жизни и вручил учащимся памятки «Жить — это прекрасно!».

Дата проведения: 04.12.2015 года

Время проведения: 12.00

Цели мероприятия:

-развитие у подростков осознанного неприятия наркотических средств как способов воздействия на свою личность;

-воспитания уважения к себе, чувства собственного достоинства, уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым;

-способствовать осознанию подростками наркомании как болезни, не только сжигающей физические силы человека, но и уничтожающей его как личность;