3 декабря — День Неизвестного солдата в МБОО СОШ №1

3 декабря 2015 года, в России прошли памятные мероприятия посвященные Дню Неизвестного солдата. В нашей школе состоялись патриотические беседы, Уроки мужества, классные часы, просмотры военных фильмов, посещения аллеи Памяти.

1

Сотрудники школьной библиотеки предложили прочитать литературные произведения о солдатах, оформили книжную выставку «Подвиг солдата», подготовила презентацию о памятниках Неизвестному солдату.

В МБОО СОШ №1 была организована и проведена  торжественная линейка «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», на котором присутствовали заместитель главы администрации МО город Горячий Ключ А.В.Погорелова, начальник управления образования администрации МО город Горячий Ключ С.А.Савельева.

А.В.Погорелова на линейке наградила ученика 10 класса Андрея Попова благодарственным письмом за подписью заместителя главы администрации (губернатора) А.А.Миньковой за активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ и личный вклад в сфере добровольческой волонтерской деятельности.

Затем  ведущие познакомили ребят с историей создания праздника. Учащимся рассказали, что этот день впервые отмечается в нашей стране, 24 октября 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России — Днём неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах и совпадает с днём, когда прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Учащиеся 3Б класса подготовили монтаж стихотворений о Великой Отечественной войне. Закончилась линейка минутой молчания и возложением цветов на мемориальный памятник «Вечный огонь».

2

3