Урок по избирательному праву

2_аудитория

12 февраля 2016 года учителем по географии Лидией Дмитриевной Демидовой совместно с территориальной избирательной комиссией организован и проведен открытый урок – беседа с учащимися 11-го класса МБОУ СОШ№1.

С какого возраста можно баллотироваться в органы государственной власти, местного самоуправления, о системе избирательных комиссий Российской Федерации, о формировании участковых избирательных комиссиях, их полномочия и какими законами в своей деятельности руководствуются члены комиссии, предстоящих выборах этого года – эти вопросы осветила присутствующим секретарь территориальной избирательной комиссии Горячеключевская Татьяна Ивановна Боровская.

1_выступление

Был показан видеоролик о создании государственной автоматизированной системы «Выборы» и использовании ее на территории Российской Федерации.

Проведенное мероприятие приурочено ко Дню молодого избирателя, в целях информирования и повышения правовой культуры будущего резерва молодежных участковых избирательных комиссий.