Информация МБОУ СОШ №1 МО г. Горячий Ключ о школьном туре конкурса юных чтецов в рамках V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

SAMSUNG DIGITAL MOVIE

15 февраля 2015 года в школьной библиотеке  состоялся школьный тур в рамках  V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В Конкурсе  могли принять участие все желающие учащиеся 5-10 классов. И желающих оказалось очень много. Но из-за болезни больше половины участников выбыли из соревнований (ждём их в следующем году!).

В ходе конкурсных состязаний участники имели право использовать отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов,  которые не входят  в школьную программу по литературе, декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста. Выполняя данное условие, наши  конкурсанты  не только порадовали жюри широким читательским кругозором, но  и продемонстрировали великолепное знание текстов.  Одно  из условий конкурса — продолжительность выступления каждого участника — не более 5  минут — оказалось для некоторых конкурсантов трудновыполнимым, но членов жюри это не огорчило (они с сожалением снижали за это баллы). Фотовспышки юнкоров  не мешали зрителям, они заворожено вслушивались в музыку слов…  Перед ними оживали и раскрывали свои тайны предметы, которые принято называть неодушевленными, благодаря талантливым выступлениям Литвиновой Анастасии и Чернова Ростислава.  А конкурсантке  Анне Кондратенко, представляющей  проникновенное «Мой Пушкин» Марины Цветаевой,   пришлось перевоплотиться  в Автора.    Порадовала и жюри, и  зрителей  конкурсантка Малёваная Анастасия, которая своё выступление превратила в  яркий искрометный мини-спектакль.

Победители школьного тура

ПОБЕДИТЕЛИ

Кол-во баллов

ФИО