«Трудовое лето 2017»

LJmsMpP46_0
В  период  летней  оздоровительной   кампании  на  базе  МБОУ СОШ №1  в 3 потоке было задействовано  с 17 июля по 03 августа 2017 года 20 детей. Основной состав — это учащиеся  9, 10 и 11 классов.
Лагерь труда и отдыха «Планета детства» организован для вовлечения несовершеннолетних воспитанников в общественно-полезную деятельность, укрепления их физического здоровья и обеспечения их занятости в летний период.
Цели:
 — углубление и расширение знаний воспитанников, полученных в     процессе изучения трудового обучения, географии, биологии;
— развитие трудовых навыков воспитанников;
-организация активного оздоровления и летнего отдыха.
Задачи:
– прививать трудовые навыки и помочь профессионально  ориентироваться в жизни;
  — помочь воспитанникам приобрести знания, умения, навыки, необходимые    в сельском хозяйстве и бытовой деятельности в сельской местности;
— пропагандировать здоровый образ жизни;
-создать благоприятные условия для реализации индивидуальных способностей;
— организовать интересный, познавательный досуг.
 В целях создания оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие, разработана Программа организации летнего каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей. Программа строится по трём направлениям: трудовое, воспитательное и оздоровительное
Все воспитанники с удовольствием посещали ЛТО «Планета детства», трудились, отдыхали и смеялись!
Спасибо, лето!

изображения не найдены