«Память жива»

IMG-20170715-WA0000

В истории каждого народа есть мрачные даты, которые забыть нельзя. Одна из них – Великая Отечественная война. Война унесла жизни  миллионов, оставив свой кровавый след  судьбах людей. Как сказал один из ветеранов: «Война – это часть нашей жизни». Частью горькой жизни могут назвать войну и тысячи людей, которые в войну были еще детьми. Их детство – огонь, война, концлагеря, детские дома и горе, поселившееся в душах навсегда.

12 июля в МБОУ СОШ № 1  состоялась   встреча бывших узников концлагерей. Гости с огромным волнением  рассказывали о своем жизненном пути и об ужасах того времени, которое пришлось им пережить в годы войны.

Участники мероприятия   поблагодарили директора школы Ларису Васильевну Неверову за теплую атмосферу встречи и  за предоставленную возможность общения.