«Родительский дом – начало начал…» (Живая газета)

2016516123937

16  мая в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному дню семьи, в котором приняли участие школьники 3А класса.

В начале мероприятия ведущие  рассказали ребятам о том, как образовалось слово «семья» и  что ежегодно 15 мая во всем мире отмечается  День семьи, а в России 15 мая отмечают день Жен — мироносиц – это праздник, прославляющий женщину, её подвижнический труд во благо семьи. После беседы ребята посмотрели видеоролик «День семьи»

Школьники с удовольствием приняли участие в создании «Живой газеты», в которой было несколько рубрик: «Моя семья», «Любимое занятие моей семьи», «Самые интересные события в моей семье». Дети очень интересно и трогательно рассказывали о своей семье,  о семейных традициях и увлечениях.

2016516124053

Ребята приняли участие в интерактивной конкурсной программе, к которой была подготовлена специальная презентация. Дети разыгрывали сценки из семейной жизни: «Уборка в квартире», «Уход за младшим братом (сестрёнкой)», «Выполнение домашнего задания» и т.д. Затем были игры:  «Ласковые слова для мамы (бабушки)», «Семейная головоломка». Было очень интересно  всем участникам мероприятия, ребята узнали много нового  друг о друге,  смогли взглянуть на себя со стороны.