О проведении мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) в МБОУ СОШ №1.

20180903_122352
В соответствии с Федеральным законом  от 21.07.2005 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» 3 сентября объявлено днем солидарности в борьбе с терроризмом и Краевым днем безопасности.
Памятная дата напрямую связана с трагическими событиями десятилетней давности, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 Беслана погибло 334 человека.
В этот день в нашей  стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, чтут их память.
3 сентября 2018 года в МБОУ СОШ №1  проведены классные часы, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, показаны видеоматериалы, проведены инструктажи.
На мероприятии ребята узнали, что такое терроризм, что надо делать, чтобы не стать жертвой насилия, посмотрели презентацию и  в конце написали свои пожелания всем людям на бумажных ладонях.
Также в рамках краевого Дня безопасности в школе была проведена учебная тренировка на случай обнаружения неизвестных предметов и 9В класс принял участие в городском мероприятии «Беслан. Трагедия страны».