«Успешный старт»

vHvBOaoIxYM

С целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность и развития молодежного движения на территории Кубани, 24 ноября 2016 года в 12:00 часов на базе Торгово-промышленной палаты города Горячий Ключ отдел по вопросам молодежной политики организовал и провел конференцию «Успешный старт».

Участниками Конференции были молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, учащиеся образовательных учреждений города.

В числе приглашенных экспертов находился Алексей Квитко – председатель торгово-промышленной палаты, Татьяна Лодочникова – начальник отдела по инвестиционным вопросам и взаимодействию с малым бизнесом, Елена Валуева – представитель МФПУ «Синергия», предприниматели Елена Шашнина и Виктория Игуменщева.

Встреча началась с презентации на тему: «Кто такой предприниматель и как им стать», присутствующим была преподнесена информация о том, какие необходимы документы для открытия своего дела, в какой срок они рассматриваются и с чего начать оформление документов.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы инфраструктуры, экономических и территориальных особенностей нашего города для развития малого и среднего бизнеса. На успешном примере присутствующих предпринимателей ребятам рассказали о том, что предпринимательство – это интересное и любимое занятие приносящие прибыль.

Начальник отдела по инвестиционным вопросам и взаимодействию с малым бизнесом администрации МО город Горячий Ключ — Татьяна Александровна Лодочникова поделилась с ребятами информацией о программа государственной поддержки начинающих предпринимателей и способами привлечения инвестиций.

О правовых основах ведения бизнеса и эффективных моделях бизнес-старта рассказал присутствующий на конференции Алексей Николаевич Квитко – председатель торгово-промышленной палаты Горячего Ключа.

В ходе конференции экспертам были заданы вопросы по теме бизнес-старта молодых предпринимателей, на которые участники получили содержательные и развернутые ответы. В конце конференции гости пожелали ребятам никогда не сдаваться, пробовать, открывать что-то новое, идти к намеченной цели и добиваться желаемого.