Мероприятия, посвященные Дню Победы

11

В апреле и в первой половине мая в МБОУ СОШ № 1 МО город Горячий Ключ были проведены мероприятия, посвященные Дню Победы под общим названием «Вахта памяти». Мероприятия проводились по утвержденному директором школы плану и были направлены на воспитание патриотизма, чувства гражданственности и ответственности за судьбу своей Родины, за историю своего народа. В первую очередь, в дни подготовки к празднованию Дня Победы хочется отдать дань памяти ветеранам, сказать им спасибо за то, что они выстояли в той ужасной войне, за то, что победили. Поэтому ученики школы были делегированы для оказания посильной помощи ветеранам, закрепленным за школой. Ветераны, которых посетили ученики МБОУ СОШ №1 с удовольствием приняли помощь детей, а потом рассказывали им об исторических событиях Родины и о том, какую роль в истории Родины сыграли они, показывали медали, фотографии, фотографировались со своими гостями.

Учителем истории и обществознания Гучетль Т.А. к памятной дате была организована и проведена игра «Что? Где? Когда?» между обучающимися 7-8 классов. Вопросы на игре были посвящены историческим датам Великой Отечественной войны. В командах от классов было представлено по 6 человек, также на игре присутствовали болельщики тех же классов.

В школьной библиотеке библиотекарем школы Харченко Е.В. была оформлена книжная выставка «Нам дороги эти позабыть нельзя», которую в течение месяцы смогли увидеть все посетители библиотеки.

28 апреля 2017 года 2Б класс, классный руководитель Фатеева Н.И., организовали и провели музыкально- литературный вечер «Нам нужна одна Победа», на котором ребята рассказали краткую историю войны.

04 мая  2017 года в школе для учеников 8-х классов была организована встреча с ветеранами ВОВ, на которой ребята просмотрели фильм о жизни детей во время войны, и прослушали рассказ самих ветеранов о трудном времени, которое выпало их детство.

5 мая 2017 года первым уроком также был проведен Единый классный час «Помним! Гордимся! Наследуем!» Обучающиеся смотрели фильмы о Великой Отечественной войне, слушали истории о давно минувших днях, рассказывали о своих родственниках, участвовавших в битвах за Родину. Мероприятием были охвачены все 100% школьников (1169 человек).

06 мая 2017 года школьники приняли участие в городском легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню Победы. Всего в забеге приняло участие 30 обучающихся 5-11 классов. И ученики нашей школы заняли 9 призовых мест.

В период с января по май 2017 года все ученики школы посетили школьный музей и прослушали лекцию о подвигах, которые совершили наши ученики на войне,  и их памяти была открыта мемориальная доска на крыльце школы.

53 открытки разнесли ученики 7-9-х классов ВОВ с поздравлением великого праздника Дня Победы.

9 мая 2017 года 67 учеников нашей школы приняли участие в городском Параде победителей «Бессмертный полк», куда пришли и принесли портреты своих дедов и прадедов и с гордостью пронесли их через всю Центральную площадь. Также 14 учеников 11-х классов были делегированные на возложение цветов в памятнику Вечный огонь от школьников города, а 30 старшеклассников приняли участие в живом коридоре.

Сейчас после всех проведенных мероприятий мы не останавливаемся, а продолжаем организовывать и проводить мероприятия, посвященные 72-летней годовщине Победы.

изображения не найдены