2-я смена профильного лагеря с дневным пребыванием.

23.06.2016 на базе МБОУ СОШ №1 была открыта 2-я смена профильного лагеря с дневным пребыванием. Действие площадки планируется до 15.07.2016г.

Перед началом смены были запланированы различные мероприятия, составлены  совместные планы с городским музеем, центральной детской библиотекой. Ребята посещают мероприятия на базе МЦ «Перекресток», были и в «Царстве Нептуна». Ежедневно проводится зарядка и инструктаж перед проведением каждого мероприятия. Хорошо организована  досуговая деятельность. Мероприятия проводятся как в кабинете, так и на свежем воздухе. За основу проведения взяты такие направления: духовно-нравственное, эстетическое, физическое воспитание и ЗОЖ. С детьми проводится работа, совмещающая развитие и воспитание с оздоровительным отдыхом.

Все дети с интересом и радостью принимают активное участие во всех мероприятиях. Так  28.06. 2016 г. ребята побывали  на библиотечном уроке «Детская литература на экране», а 29.06.2016 ребята  посетили киновикторину на базе ЦДБ « Книги Древней Руси», 05.07.2016г. побывали на литературно- игровой площадке «В стране Болючки или секреты здоровья».  Всего в данных мероприятиях приняло участие 180 учащихся. Также школьники ежедневно около 28 человек посещают мероприятия на базе городского музея. В МЦ «Перекресток» 28.06.2016г. 120 детей нашей школы  приняли участие в игровой программе  « Краски лета» и побывали на киноакции «Летние киноканикулы».