«150-летие со дня рождения Ивана Филипповича Косинова»

IMG_20170124_161901

24 января наш город-курорт отметит 150-летие со дня рождения Ивана Филипповича Косинова, доктора, кубанского писателя, краеведа, общественного деятеля, члена Кубанского областного статкомитета, Кубанского медицинского общества, Екатеринодарского общества любителей изящных искусств, основателя первой школы в Горячем Ключе и его городского главу.

IMG_20170124_162413

Ученики 6 Д класса в рамках урока мужества были приглашены в городской музей, где им рассказали о жизни Ивана Филипповича, И прежде всего знаменитый дом Косинова, построенный в 1878 году. Его Иван Филиппович со своим врачебным кабинетом, большой библиотекой и пианино  оставил в дар местным властям, когда переезжал к дальним родственникам в Славянск-на-Кубани. Ныне в этом красивом и небольшом по нынешним временам здании располагается Центр детского творчества.