Ученики выбирают своего лидера

DSCF4480

14 октября 2016 года в единый день голосования в МБОУ СОШ №1 состоялись выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления.

Согласно Положению о выборах любой ученик 5-11 класса имеет право избирать, а любой ученик 9-11 класса имеет право избирать и быть избранным лидером школы независимо от пола, расы, национальности, гражданства, языка, происхождения, убеждений, а также других обстоятельств.

В единый день голосования в нашей школе присутствовала секретарь территориальной избирательной комиссии Боровская Т.И.

Подготовка к избирательной кампании проходила в установленные сроки: формирование школьной избирательной комиссии, назначение выборов, выдвижение и регистрация кандидатов, предвыборная агитация кандидатов и информирование избирателей,  составление списков избирателей, изготовление избирательных бюллетеней, проведение дня голосования, а также подсчет голосов избирателей и определение результатов выборов.

Своим избирательным правом воспользовались более  75% – это учащиеся, имеющие активную жизненную позицию и интересующиеся жизнью своей школы.

По результатам выборов лидером школы №1 стал — Мурадян Ашот, учащийся 10А класса, его заместителем выбран Лукашин Кирилл, учащийся 9Б класса. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

DSCF4452 DSCF4472