Урок мужества 9 «Б» класс , классный руководитель Аванян М.Г.

IMG_20161116_153922

19 ноября 2016 года в 9 «Б» классе прошел очередной «Урок мужества» по теме «Ночные ведьмы». В ходе урока учащиеся узнали об истории создания женского полка, о его численности, о боевых машинах и вылетах этого знаменитого не совсем «обычного» полка. С большим интересом ребята проследили весь боевой путь полка, ознакомились с его вооружением, боевыми действиями знаменитых летчиц. Также учащиеся отметили, что память об этих знаменитых женщинах жива не только в сердцах людей, их потомков, но и в книгах, фильмах и сериалах, музеях не только в нашей стране, но и за рубежом. В завершении урока мужества ребята прослушали одноименное стихотворение «Ночные ведьмы», посвященное Надежде Поповой, Марине Расковой и всем девушка – пилотам, турманам, механикам и техникам 46 гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков.