«Удивительный мир природы»

IMG_20200303_141836

3 марта 2020 года в библиотеке  прошло мероприятие по теме «Удивительный мир природы», на котором присутствовали учащиеся 3А класса.

Библиотекарь провела с юными читателями путешествие в мир Природы. Рассказала и показала презентацию об удивительном и интересном мире, где существуют такие  королевства, как королевство Флоры с необыкновенными по красоте и форме цветами, королевство Фауны с разнообразными видами животных, королевство Экологии, где занимаются выявлением и решением проблем  мира Природы. После путешествия ребята  приняли участие в игре «Что на что похоже», благодаря которой ребята смогли погрузиться в мир природных  шуток и фантазий. Заинтересовала ребят галерея  композиций из необычных природных материалов. Они не только красочно описали их,  но и  придумали им  названия.

В завершение мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Удивительная природа Кавказа».