Тематическая неделя «Мы готовимся к ГИА»

DSCF5253

В целях качественной подготовки выпускников к государственной  итоговой аттестации, в соответствии с приказом УО от 06.03.2017 № 178    «О проведении тематической недели «Мы готовимся к ГИА», в рамках реализации  Дорожной карты общеобразовательного учреждения  в школе организованы и проведены следующие мероприятия.

С 20 по 23 марта 2017 года работал консультативный пункт для родителей и учеников 9, 11 классов. 25 родителей девятиклассников и 17 родителей одиннадцатиклассников получили консультации по темам «Что необходимо знать про ГИА – 2017»,  «Как подготовить ребенка к успешной сдаче  ГИА». 136 выпускников 9 и 11 классов проконсультированы по теме «Почему НЕ надо бояться ГИА?». Консультации проводили: Кузнецова С.И., заместитель директора по УВР, классные руководители 9 и 11 классов, психолог школы Бородина Д.С.

21 марта 2017 года учителя истории и обществознания Деркунская Т.В., Буренок Е.А , Гучетль Т.А. провели :

— круглый стол « Готовимся к ГИА», для учащихся 9-ых классов;

— дискуссию для выпускников средней школы в форме круглого стола

«ГИА шагает по планете».

22 и 23 марта  учителями-предметниками совместно с учениками проведены викторины и интеллектуальные игры «ЕГЭ – выбор будущего!», «Всё решают  только знания!» Также 23 марта проведен психологический тренинг «Жить в гармонии с собой. Экзамен без стресса».

С 20 по 24 марта проходил творческий конкурс «Мы готовимся к ГИА», на конкурс представлены 2 буклета, 4 презентации и 1 информационный плакат. Лучшие работы направлены  организаторам  муниципального  творческого конкурса  «Мы готовимся к ГИА».

С 20 по 24 марта 2017 года в библиотеке школы организована выставка литературы « В помощь выпускнику»

изображения не найдены