«Твое будущее в твоих руках!».

-mLEyHL1mMk

14 марта 2018 года отдел по вопросам молодежной политики администрации муниципального образования город Горячий Ключ совместно с МКУ ЦКСОПМ «Формула 1001» организовали и провели урок «Твое будущее в твоих руках!».

На нестандартном школьном мероприятии учащимся старших классов МБОУ СОШ № 1 специалисты молодежного центра рассказали о пятнадцати клубах по месту жительства, которые работают на базе отдела по вопросам молодежной политики.

tmxrp2cowJk

Затронули тему волонтерства. Денис Соловьев – руководитель клуба «Твори добро!» поделился с ребятами о преимуществах волонтерской деятельности, таких как получение опыта работы, приобретение необходимого уровня квалификации, потенциальной возможности получить реальную хорошую работу, приобрести новые интересные знакомства и многое-многое другое.

Не обошли стороной и трудоустройство несовершеннолетних. Какое рабочее время допустимо для юных тружеников, перечень документов и правила оформления трудового договора, права и обязанности несовершеннолетних граждан при трудоустройстве, что такое резюме и как его написать – эти и другие вопросы обсуждались за круглым столом.
Урок получился взаимно приятным и продуктивным – учащиеся были заинтересованы в поднимаемых на встрече темах, задавали массу вопросов, из-за чего получился доверительный диалог, по завершению встречи ребята заполнили анкеты  соискателей на  работу.