Справка о занятости учащихся в период осенних каникул в МБОУ СОШ №1 в 2018 учебном году

IMG-20181108-WA0223

В период с 03 по 11 ноября 2018 года в нашей школе проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.

Для учащихся начальной школы каникулярный досуг был насыщен игровыми программами. Королева Л.И. и Лебедева С.С., Вервейко И.В., Корнатовская Н.В., Егорова И.Г.,Адаменко С.В., учителя начальных классов,  для школьников  3 «Г», 2 «А», 2 «Г», 2 «В», 3 «Д» и 3 «Б» классов организовали и провели познавательные викторины. На которых ребята познакомились с признаками осени, отгадывали загадки про осень, читали стихи.

IMG_0403-09-11-18-10-57

Мартиросова О.С., учитель начальных классов подготовила для ребят 4 «Г» класса мероприятие «День осенних именинников», на котором одноклассники чествовали тех кто родился осенью, подготовили для них сюрпризы в виде номеров художественной самодеятельности.

Очень весело прошла игровая программа «Осенняя симфония которую подготовила и провела Рулькова А.С., педагог-организатор. Школьники 2-3-х классов с удовольствием показали на что они способны: это и танец «Поздняя осень», и вокальное искусство и театрализованная постановка и даже игра на музыкальных инструментах. По итогам игры каждый участник награжден благодарственным письмом за участие.

IMG_0419-09-11-18-10-59

Синицына А.В., заведующая школьной библиотекой,  провела интеллектуальную игру «Мои соседи по планете». В ходе, которой ребята узнали о повадках и привычках различных животных. Потом все дружно встали в круг и с помощью считалки разделились на две команды: «Солнце» и «Роса», и продолжили мероприятие, участвуя в различных конкурсах. Всего в мероприятии приняли участие – 66 человек.

С Харченко Е.В., библиотекарем,  школьники 5 «Б» и 5 «Г» классов поговорили о произведении «Сын полка». Провели мультимедийную викторину. Вспоминали характеры и отличительные особенности  литературных героев произведения. Всего в мероприятии приняли участие – 48 человек.

IMG-20181108-WA0235

С учащимися 3 «В» класса Верейкина И.Н., учитель начальных классов организовала познавательную экскурсию в г. Краснодар на шоколадную фабрику, где ребята познакомились с технологией изготовления шоколада и егот разновидностями.

С учащимися 4 «Д» Викторова А.С., учитель начальных классов организовала экскурсию в краевой цирк г. Краснодара. Там ребята познакомились с цирковыми профессиями и правилами поведения в цирке.

Для учащихся 1-х классов была организована мультимедийная викторина «Сказки водят хоровод», в которой ребята познакомились с героями различных сказок, обсудили их характеры, нравы.

IMG-20181109-WA0096

Для учащихся 6-7-х классов было организовано познавательное мероприятие «Путешествие по странам». Каждый класс готовил представление отдельной страны: традиции, обычаи, костюмы, кухню, музыкальный колорит. По итогам места распределились следующим образом: 1 место – 6А, 2 место – 7А, 7Б,  3 место – 6А, 7В, 4 место – 7Д .

Для всех учащихся 1, 4  классов было проведено общешкольное мероприятие квест «Осеннее настроение», где ребята состязались в ловкости, быстроте, знании, творчестве.

Для учащихся 8-11-х классов Рулькова А.С., педагог-организатор организовала и провела отборочный тур на городской конкурс «Школьный Бум», где старшеклассники могли показать свои способности в литературе, вокале, хореографии и театральном направлении.

Для учащихся 8-х классов была организована и проведена экскурсия по местам Боевой Славы на «Столб мира». Там ребята познакомились  с теми героическими событиями, которые проходили на этом месте.

Также для ребят в каникулярное время были запланированы выезды на экскурсии и мероприятия за пределами школы. Это экскурсия в гончарный цех. Ст. Саратовская (4 «Д» класс, ответственная Викторова А.С.), в Сафари –парк, г. Краснодар, (5 «В» класс, ответственный Мещеркин Д.Н.) , в городской парк на тгру «Лазертак» (7 «Б» класс, ответственная Тихова М.А..), развлекательно-познавательная в «Минополис» ( 3 «Б» класс, ответственная Хисамутдинова Е.О.).

Также во время каникул были организованы и проведены 2 экологические акции «Чистые берега» (7Д класс, руководитель Молоканова Л.А.) и «Чистый лес» ( 6В класс, руководитель Нестерова Е.В.)

Всего за период осенних каникул было осуществлено – экскурсий по городу – 7, охват – 145 человек, экскурсий по краю (г. Сочи, г. Краснодар) – 5, охват – 110 человек, приняли участие в городских мероприятиях «Ночь искусства» – 13 человек, посетили открытие чемпионата по фигурному катанию – 30 человек, посетили школьную библиотеку – (114 человек на мероприятиях и 28 читальный зал), организовали и провели мероприятия с классами – 14 классов, охват – 282 человека, приняли участие в общешкольных мероприятиях – 1-4 классы – 83 человека, 2-3 классы – 39 человек, 5-7 классы – 69 человек, , 8-11 классы – 73 человека, посетили занятия в информационном классе – 62 человека, занимались в спортивных секциях – 181 ребенок, кружки иных направлений – 61 человек.  Всего за период осенних каникул общий охват занятостью детей – 1290 детей, что составляет – 90% от общего числа учеников. Из них – 9 ребят из «группы риска» и 4 школьника, состоящие на учете.

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже   неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил.