Справка о занятости учащихся в период зимних каникул в период с 29 декабря 2017 года по 10 января 2018 года.

IMG-20171227-WA0020

В период зимних каникул школа работала согласно составленного и утвержденного  плана. Составлен график дежурства администрации и учителей в период каникул. Оформлен информационный стенд «Каникулы», в котором помещена вся информация о работе школы, спортивных секций, кружков, библиотеки, кабинета информатики.

Классными руководителями 1-11 классов проведены итоговые классные часы и родительские собрания, на которых учащиеся и их родители были ознакомлены с планом работы школы и класса. Также были проведены инструктажи по технике безопасности при проведении массовых мероприятий, правил дорожного движения, правил поведения у водоемов, правил пожарной безопасности, правил пользования печным отоплением,  о медиабезопасности учащихся и о соблюдении закона 1539-КК. Каждый классный руководитель подготовил и раздал памятки по безопасности для учащихся и их родителей, провел телефонный инструктаж с родителями по антитеррористической безопасности детей и телефонному терроризму.

С 20 декабря 2017 года в МБОУ СОШ №1 состоялись встречи учащихся с инспекторами ОПДН и ГИБДД,  которые рассказали ребятам  о необходимости   соблюдения правил противопожарной пожарной, о правилах пользования электроприборами и печным отоплением, о запрещении пользования  пиротехникой, о безопасном поведении детей на льду и воде, о террористической безопасности учащихся, о телефонном терроризме и его последствиях,  о медиабезопасности, а также о правилах поведения в общественных местах, о правилах поведения на железной дороге и вблизи полотна и необходимости соблюдения закона 1539-КК.

В период дежурными по школе ежедневно велся дневник учета проведенных мероприятий в период каникул и посещение их учащимися. Всего в школе проведено 24 мероприятия. В них приняло участие 632 человека. Работало 3 кружка и 7 спортивных секций, их посетило 110 учащихся. Школьную библиотеку посетило всего 122 учащихся, классные мероприятия, проведенные на базе МБОУ СОШ№1, посвященные Новому году посетило 270 человек. Городские мероприятия: «Новогодний калейдоскоп », проведенное в Центре детского творчества посетили – 344 учащихся.  Новогоднюю сказку «Щелкунчик», организованную в Ледовом дворце, посетило – 133 человека. В Развлекательно-игровой программе «Новогодние приключения», проведенной в Детской студии «Умняшка», приняли участие – 68 человек. ТО «Перекресток»: развлекательное мероприятие «Новогодняя дискотека» охват — 150 человек; развлекательное мероприятие «Новогодний микс» охват –150 человек.  В городской  детской библиотеке мероприятие «Новогодний утренник» посетило – 48 человек.

Самым ярким и наиболее масштабным было мероприятие «Веселые старты» для учащихся 2-4 классов (04.01.2018г). В нем приняли участие дети и их родители. Семьи состязались в ловкости, быстроте, сноровке. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

-среди 2-х классов: 1 место – 2Г

2 место – 2В

3 место —  2Б

-среди 3х классов: 1 место – 3А

2 место – 3В

3 место —  3Г

-среди 4х классов: 1 место – 4Б

2 место – 4А

3 место – 4Г

Представители классных коллективов 5-11 классов посетили своих подшефных ветеранов войны и труда, поздравили их с праздниками и оказали посильную помощь.

Старшеклассники посещали индивидуальные консультации с преподавателями по подготовке к ГИА и ЕГЭ по математики, русскому языку, литературе, английскому языку, по биологии и другим предметам. Всего – 62 человека.

В период зимних каникулы было организовано 12 выездов по краю:      г. Сочи, г. Краснодар, Лаго-Наки. В них приняли участие – 264 человека.

В соответствии с городским планом мероприятий Новогодних и рождественских каникул учащиеся школы посетили мероприятия:

— 03.01.2018 года – «Зимние забавы» — забавы у новогодней елки – на центральной площади – 22 человека;

— 04.01.2018 года – городской квест «Зимушка- зима»- 15 человек;

— 05.01.2018 года – «Новогодний киноогонек» — семейный кинопоказ с игровой программой – ТО «Перекресток» — 19 человек;

-07.01.2018 года – «Рождественская ярмарка» — праздничные гуляния– в городском парке -4 человека;

— 08.01.2018 года – «Святочный концерт» — музыкальная программа – ТО «Перекресток» — 30 человек.

Всего в городских мероприятиях приняли участие – 90 человек.

Из вышесказанного можно сделать вывод: каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей. Занятость учащихся в зимних каникулах составила 91 процент.