Родительское собрание по теме «Сохрани жизнь»

2

27.01.2016 года в МБОУ СОШ №1 прошло общешкольное родительское собрание по теме «Сохрани жизнь» по безопасности детей.  На собрание были приглашены специалисты различных профилактических служб. Так Савченко О.Г. представитель наркоконтроля рассказала присутствующим о проблеме наркомании среди подростков, присутствующим был показан видеофильм «Наркомания- это опасно!». Врач-нарколог Еричев Н.В. продолжил данную тематику в ракурсе вреда алкоголя на подрастающие поколение.

Педагог- психолог МБОУ СОШ №1 Туманова Т.П. осветила проблему подросткового суицида, родителям были даны рекомендации по воспитанию «трудных» детей. Так же на общешкольное родительское собрание был приглашен инспектор ГИБДД по пропаганде Титов В.В. и безопасности на ж/д транспорте Кузьменко А.В. Присутствующим родителям был представлен видеоролик о безопасном поведении на объектах  собрания дж/д транспорта.

3

В заключении собрания директор МБОУ СОШ №1 В.В.Машнагорский напомнил присутствующим о медиобезопасности, о том, что родитель несет полную ответственность за своего ребенка, а школа выступает полноценным партнером в вопросе безопасности детей.