Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проекты — дело интересное и нужное

20 апреля защита проектов

20 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 1 состоялась защита индивидуальных проектов среди учащихся 10-х классов под руководством Егупова А.В., кандидата политических наук, доцента кафедры государственной политики и государственного управления КубГУ.

На защиту были приглашены Лодочникова Т.А., начальник управления по вопросам курорта и туризма,  инвестиций и малого бизнеса, Терновский С.С., депутат Совета МО город Горячий Ключ, Манченко П.Л., предприниматель, член Совета по предпринимательству при главе МО, а так же представители высшей школы: Любецкий А.И., преподаватель кафедры государственной политики и государственного управления КубГУ, Башмаков И.С., кандидат политических наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления КубГУ.

Старшеклассниками  представлены творческие, социальные, информационно-познавательные, научно-исследовательские и бизнес проекты.

Комиссия высоко оценила  проектные работу Грекова Германа «Особенности приватизации в условиях рыночной экономики в России и зарубежных странах: сравнительный анализ» и работу Чехлатовой Дарьи «Влияние моды на политику и производство в России и зарубежных странах», рекомендовав опубликовать их в сборниках научных статей.

Такой серьезный опыт защиты проектов  ребята получили в первый раз, поэтому все очень волновались.

Беликова Дарья конференция Молодые предприниматели Кубани

Значительным достижением для школы стало успешное участие   ученицы 10 класса Беликовой Дарьи. Дарья стала лауреатом V краевой конференции «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани», научный руководитель учитель истории и обществознания Буренок Е.А.