«Послание потомкам!»

IMG_7256-08-05-18-11-09

8 мая 2018 года Краснодарский край принял участие в гражданско-патриотической акции «Послание потомкам!», в рамках   празднования 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Лейтмотивом к акции стала торжественная линейка по  теме «Дети войны».Она прошла в форме литературно-музыкальной композиции, ребята из разных классов воссоздали дух тех лет, когда в июне 1941 года оборвалась мирная жизнь в огромной стране.  Рассказали,  как долгие четыре года шел  к Победе наш народ, как ликовали люди, встречая  Победу, как глубоки раны, что оставила  война в судьбе каждой семьи и страны в целом.

Все взрослые и дети с большим вниманием и волнением слушали выступления ветеранов Великой Отечественной войны Боровец Альберта Николаевича. А Светлова Валентина Ивановна, руководитель объединения «Юные жуковцы» (ЦДТ), чувствуя неподдельный интерес и глубокое уважение к ее нелегкой жизни, не сдержала слез.

После линейки  учащиеся, учителя и ветераны возложили цветы к Вечному Огню и почтили память ушедших минутой молчания.

Также 8 мая 2015 во всех классах состоялись Уроки мужества «Послание потомкам!», на которых ребята написали письма потомкам, которые опечатанные будут храниться в школьном музее 50 лет.