Отчёт об итогах проведения весенних каникул 2016 года

DSCF2991

В целях организации внеурочной занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период весенних каникул в МБОУ СОШ №1 был разработан план мероприятий, согласно которому школа работала в период с 21.03.16 г. по 29.03.16 г.

В рекреации школы был красочно оформлен стенд, где указаны план мероприятий, а также график работы кружков и спортивного клуба.

22 и 23 марта 2016 года учащиеся начальной школы приняли участие в развлекательно-познавательной программе «В гостях у сказки», где каждый класс подготовил инсценировку любимой сказки.  Игра ребят, яркие наряды завораживали, дети и родители на обратном пути делились полученными впечатлениями и остались очень довольными.

С целью формирования у учащихся мотивации на ведение здорового образа жизни, воспитания ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких было проведено спортивно-игровое мероприятие «Мы вместе». На протяжении игры царила атмосфера товарищеского соперничества и дружеской поддержки со стороны болельщиков. Участников игры  на каждой станции ждал станционный смотритель, с заданием: соотнести карточки с названием лекарственных растений с болезнями, которые они лечат, продемонстрировать свою спортивную подготовку, знания о правильном питании и соблюдении режима дня.

Актуальны и долгожданны были спортивные турниры.  22 и 23 марта 2016 года учителями физической культуры  была организована игра в пионербол. В игре приняли участие ученики 5-6 классов. По итогам турнира места распределились следующим образом:

среди 5-х классов:

1 место – 5Б, классный руководитель Ванюрина А.В.

2 место – 5Г, классный руководитель Путилина Н.П.

среди 6-х классов:

1 место – 6Б, классный руководитель Дисколенко Н.А.

2 место – 6А, классный руководитель Сидоренко Н.Н.

23 и 24 марта 2016 года были организованы однодневные походы на Зеркальную скалу. 23.03.2016 г. – 7В класс, 24.03.2016 года – 6А класс. Ребята любовались красотами родной природы, родного края.

Команда старшеклассников, в количестве 10 человек приняли  участие в городских соревнованиях «Солдата не рождаются, солдатами становятся». Победу, к сожалению, не получили, но стали призерами и заняли почетное 3 место.

Библиотекарем школы Харченко Е.В.,  были организованы и проведены мультимедийные викторины по темам: « Ни дня без книги» к юбилею А. Барто ( для 1-х классов),  «В стране невыученных уроков» по творчеству Л. Гераскиной  ( для 3-х классов), «Эти старые сказки» к юбилею братьев Гримм и Р. Киплинга ( для 2-х классов),  «Год литературы» ( для 8-9-х классов). Неожиданным для них было узнать, что книги бывают восковые, съедобные из рисового теста, высотой с дерева, а самые популярные книги в древности считались «живые» книги- обученные рабы для вельмож.

Интересно и заинтересовано прошла музыкальная викторина «Угадай мелодию» для 7-8-х классов. Ребята состязались в знание музыки по различным номинациям: «В мире животных», «Классическая музыка», «Дружба», «Песни Шаинского», «Поп музыка». По итогам игры победителем стал Сергей Кравченко, учение 8Б класса, классный руководитель Аванян М.Г.

В период проведения весенних  каникул не прекращали работу кружки и секции на базе школы. В школе велась работа библиотеки, компьютерного клуба, проводились дополнительные занятия по подготовке учащихся к ГИА и ЕГЭ.

С поставленными целями и задачами в период весенних каникул школа справилась хорошо. Благодаря слаженной работе и взаимодействию охват учащихся составил 779 человек (63%). Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступили к занятиям.

изображения не найдены