Отчет о проведении Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

DSCF4741

В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании  у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья,  пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках проведения Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря 2016 года в МБОУ СОШ №1 были проведены следующие мероприятия:

— Тематические классные часы по формированию культуры здоровья

« Новому веку – здоровое поколение» среди учащихся 1-11х классов;

— Социальным педагогом Леоновой Ю.Н..проведены беседы с учащимися 8-11классов  по теме « Ответственность  несовершеннолетних за  употребление наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции»;

— Анкетирование «Молодежь и наркотики», педагог-психолог Бородина Д.С. с учениками  9-11кл

— Выставка книг «Молодежь и здоровье»

-Участие в городском мероприятии «Когда мы живем!»

— Видеолекторий, организованный медицинским работников школы Бобылевой Е.В. по теме «Профилактика СПИДа» с учениками 10-х классов.

DSCF4760 DSCF4763