Открытые уроки на тему: «Будущие избиратели»

IMG_8106

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, проведены 9 февраля 2017 года открытые уроки на тему: «Будущие избиратели» в городе Горячий Ключ в МБОУ СОШ №1 среди 8 и 9 классов, в которых  приняли участие – председатель ТИК Горячеключевская Боровская Татьяна Ивановна; заместитель директора по воспитательной работе школы, председатель участковой избирательной комиссии  избирательного участка №10-02 Краснокуцкая Ольга Александровна   и преподаватель географии и кубановедения Демидова Лидия Дмитриевна.

Выступающие ознакомили школьников с избирательным законодательством, видами выборов, системой избирательных комиссий, полномочиями и деятельностью территориальной и участковых избирательных комиссий.

Председатель ТИК Боровская Т.И. рассказала также о предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, о проводимых мероприятиях, в рамках Дня молодого избирателя,  в частности о проводимой краевой комиссии  интернет-викторине на знание избирательного законодательства, истории выборов и парламентаризма в России, которая стартует 13 февраля 2017 года.

Затем школьники получили ответы на  интересующие их вопросы.