Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

ig3X-gud928

22 апреля Горячий Ключ вместе со всей страной принял участие в масштабном историческом тестировании по истории Великой Отечественной войны. Тест прошел в 11.00 часов на базе МБОУ СОШ № 1. Данное мероприятие было проведено в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией», который реализует Молодежный парламент при Государственной Думе. В нашем городе организаторами проекта стал отдел по вопросам молодежной политики.
Эта акция объединяет всех граждан, проживающих как в России, так и за рубежом, заинтересованных в сохранении памяти о подвиге советского народа в победе над фашизмом. Вопросы подобраны таким образом, что состоят не только из прямого вопроса, но и краткой исторической информации, которая охватывают не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. Тест, составителями которого стали ученые-историки Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, включает в себя 30 вопросов с четырьмя вариантами ответа. На прохождение теста отводилось полчаса, то есть на ответ к каждому из вопросов — одна минута. Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» состоялась в 85 регионах России и 44 зарубежных странах. Для этого задания переведены на шесть языков.
В нашем городе участие в тестирование приняли около ста человек. Лучше всех с тестом справились:
— Шамов Илья – студент Академии Правосудия города Краснодара,
— Кандилян Александра, учащаяся МБОУ СОШ № 1,
— Тихомирова Мария, учащаяся МБОУ СОШ № 1,
— Перман Евгения, учащаяся МБОУ СОШ № 1.
Поздравляем!!

DdO7ao97mKY PPR31pnSZhg Rx-nmfEBxXY