Линейка, посвященная открытию месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «За веру, Кубань и Отечество!»

IMG_5000

23 января 2016 года в МБОУ СОШ №1 около памятника «Вечный огонь» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работе под девизом «За веру, Кубань и Отечество!». В мероприятии приняли участие почетные гости: главы МО город Горячий Ключ Н.И. Федоровский , председатель совета депутатов МО город Горячий Ключ Шемяков С.Г.,начальник управления образования    С.А.Савельева,  депутаты города, атаман горячеключевского районного казачьего общества Г.П. Ушенков, председатель Совета ветеранов МВД России по г. Горячий Ключ В.А. Васильев, председатель Совета ветеранов О.В.Шестибратова,

начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по г. Горячий Ключ С.Е. Балахонов и, конечно же, наши дорогие ветераны.

IMG_5033Открылась линейка совместным исполнением гимнов РФ, Краснодарского края и города Горячий Ключ. Перед ребятами выступили почетные гости, которые поведали о тяжелых военных годах и поздравили всех с открытием месячника. Затем все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Ученики 3-10 классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Баллада о матери», с которой выступили перед гостями.

Завершилась линейка возложением корзины с цветами почетных гостей и цветов учениками МБОУ СОШ №1, ветеранами и казаками к памятнику Вечный огонь.