Информация о работе ПЛДП «Планета детства» — 3 поток

7

18.07.2016 на базе МБОУ СОШ №1 была открыта 3-я смена профильного лагеря с дневным пребыванием. Действие площадки планируется до 04.08.2016г. Перед началом смены были запланированы различные мероприятия, составлены  совместные планы с городским музеем, центральной детской библиотекой, так же было организованно санаторное лечение.

Ребята посещают мероприятия на базе МЦ «Перекресток», в которые входили развлекательная программа и просмотр мультфильма. Ежедневно проводится зарядка и инструктаж перед проведением каждого мероприятия. Хорошо организована  досуговая деятельность. Мероприятия проводятся как в кабинете, так и на свежем воздухе. За основу проведения взяты такие направления: духовно-нравственное, эстетическое, физическое воспитание и ЗОЖ. С детьми проводится работа, совмещающая развитие и воспитание с оздоровительным отдыхом.
Все дети с интересом и радостью принимают активное участие во всех мероприятиях. Так  22.07.2016 проводился конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем МИР». 25.07. 2016 г. ребята побывали  на фестивале «Палеоквест – Тетис 2016», а 28.07.2016 ребята  были на экскурсии к Иверской часовне, в честь праздника «Крещение Руси». 02.08.2016г. были проведены спортивные соревнования среди отрядов, где ребята получили большое удовольствие от участия и заслужили грамоты . Всего в данных мероприятиях приняло участие 180 учащихся. Также школьники ежедневно около 50 человек посещали санаторий, где проходили оздоровительные процедуры. В МЦ «Перекресток» 03.08.2016г. 120 детей нашей школы  приняли участие в игровой программе  « Краски лета» и побывали на киноакции «Летние киноканикулы».

изображения не найдены