Информация о проведении урока-экскурса по памятным местам города в Горячий Ключ «Помним! Гордимся! Наследуем!»

_MG_1310

6 мая 2016 года в МБОУ СОШ №1 МО город Горячий Ключ  прошел урок-экскурс по памятным местам города в рамках Всекубанского урока Победы «Помним! Гордимся!  Наследуем!» с учащимися 5А класса. Подготовила и провела урок учитель истории и обществознания Гучетль Т.А.

Учитель  рассказала присутствующим о начале войны, о безмерном страдании народа в военные годы, об огромном мужестве народа, о тех местах города, которые хранят память тяжелых военных лет.

Ребята подготовили сообщения о мемориале  Вечный Огонь, о памятнике, посвященном подвигу 30-ой Иркутской дивизии, о памятном местечке Поднависла, где совершила подвиг простая женщина Аршалуйс Ханжиян.

_MG_1363

Далее ребята рассказали о своих прадедах, которые в годы Великой Отечественной войны защищали Родину.

На мероприятие были приглашены бывшие узники фашистских концлагерей Л.Л.Тараненко, Е.А.Володенкова и атаман горячеключевского казачьего войска Г.П.Ушенков. Ребята задали ветеранам вопросы и получили интересные ответы.

В конце мероприятия ученица Литвинова Анастасия прочитала стихотворение Роберта Рождественского «Реквием». Мероприятие закончилось минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Вечный Огонь.

Память о великом подвиге народа всегда будет жива в сердцах поколений.