«Живая классика»

SAMSUNG DIGITAL MOVIE

27 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 1 традиционно состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью данного конкурса являлась  пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых  учеников. Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов.  Выбор был широк: прозвучали произведения А. Брунштейна «Дорога уходит вдаль», М.Пришвина «Голубая стрекоза», Б. Ганага «Возвращение к жизни», Д. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки» и другие.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим  критериям:

-выбор текста произведения;

-знание текста;

-грамотность речи;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру  текста.

Ребята очень волновались перед выступлением, но несмотря на волнение все участники конкурса выступили достойно.

Победители школьного этапа примут участие в муниципальном этапе конкурса, который состоится 04 марта  2019 года на базе МБУ ДО ЦДТ в 10.00.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика» стали:

1 место — Кожушная Владислава 6 «Б» класс,  произведение: А. Брунштейн «Дорога уходит вдаль»;

2 место — Кузнецова Наталья 9 «А» класс, произведение: М.Пришвин «Голубая стрекоза»;

3 место — Мнацаканян Ирина 7 «В» класс,  произведение: Б. Ганага «Возвращение к жизни»

Организаторами школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали  учителя русского языка и литературы.