31.01.2018 года в школьной библиотеке прошел урок мужества на тему «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Охват среди учащихся 22 человека.

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма среди учащихся.

Данное мероприятие началось с выступления классного руководителя Мещеркина Дмитрия Николаевича, он рассказал о приближающемся 75-летии разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. После этого было рассказано о подвигах красноармейцев, приказе И.В. Сталина № 227 «Ни шагу назад», доме Павлова. Было рассказано о количестве задействованных  сил со стороны Германии и СССР, а также об итогах сражения и начавшемся коренном переломе в ходе Великой Отечественной войны. Всем ребятам очень понравилось данное мероприятие.