День открытых дверей «Центра дистанционного образования».

01 ноября 2018 года в 16-00 в МБОУ СОШ №1 состоится День открытых дверей Центра дистанционного образования.
День открытых дверей центра дистанционного образования — одна из форм работы базовых общеобразовательных организаций, позволяющая привлечь внимание широкой родительской и педагогической общественности к деятельности муниципальных центров дистанционного образования Краснодарского края; раскрыть сущность, цели и задачи дистанционного обучения; сформировать мотивацию всех участников дистанционного образовательного процесса на сотрудничество в решении задач предоставления доступного и качественного образования детям — инвалидам с использованием дистанционных технологий: направить усилия на создание безопасной, психологически комфортной среды, способствующей обучению, развитию и успешной социализации ребенка-инвалида.
К участию в Дне открытых дверей приглашаются:
— родители детей-инвалидов и детей, обучающихся на дому;
— педагогические работники образовательных организаций и сетевые педагоги базовых школ, осуществляющих обучение с использованием дистанционных образовательных технологий;
— педагогические работники образовательных организаций, планирующих участие в дистанционном обучении.