«День освобождения города Горячий Ключ от немецко-фашистских захватчиков»

4334

30.01.2019 года в МБОУ СОШ № 1 для учащихся 5 «В» класса состоялся урок мужества на тему: «День освобождения города Горячий Ключ от немецко-фашистских захватчиков». Охват среди учащихся 36 человек.

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма среди учащихся.

На данном мероприятии ребятам рассказали о том, как проходило освобождение города Горячий Ключ от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Ребятам рассказали, что в 1942 году немецко-фашистские войска оккупировали наш город. Также было рассказано о подвиге пионера-героя Лени Таранника, борьбе жителей города и красноармейцев против врага. После этого учащимся рассказали, о том как в январе 1943 года бойцы Красной армии освободили наш город. Всем ребятам очень понравилось данное мероприятие.