Городской методический семинар: «Возможности воспитательного пространства школы в процессе формирования социальной компетентности учащихся».

IMG-20170325-WA0000

24 марта в МБОУ СОШ № 1 прошёл городской методический семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Горячий Ключ на тему: «Возможности воспитательного пространства школы в процессе формирования социальной компетентности учащихся». Семинар носил практико-ориентированный характер.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:   школьная библиотека как центр развития читательской компетентности, опыт работы школьного ученического самоуправления  и роль научного общества учащихся в развитии и становлении социальных компетентностей. Особое место в работе семинара было уделено возможностям   робототехники.

Участники семинара отметили высокий методический и организационный уровень мероприятия, а также актуальность и практическую значимость выбранной темы.