«Всемирный День безопасного интернета»

sdr

13 февраля  в ЦДБ для учащихся начальной школы был проведён информационно – познавательный час  «Всемирный день безопасного интернета».

dav

Ведущая Мамуладзе М.М начала мероприятие с рассказа об истории возникновения Интернета, о той пользе, которую он приносит людям:  облегчает поиск необходимой информации, помогает совершать покупки, производить расчёты с различными организациями, записаться на приём к врачу и пр. При всём этом ведущая отметила, что злоупотреблять  Интернетом не стоит. Обращаться  нему следует только  по мере необходимости, не забывая об учёбе, о книгах, о встречах с друзьями.  А главное следует неукоснительно выполнять нормы гигиены при работе с компьютером. Ведущая также рассказала о мерах соблюдения безопасности при общении в соц. сетях. Рассказ ведущей сопровождался демонстрацией презентации. После беседы ведущая предложила ребятам воспользоваться книгами по данной тематике, проведя обзор книжной выставки, подготовленной к данному мероприятию.