«Вперед к Олимпийским высотам!»

P1060433

Встреча с юными спортсменами Горячего Ключа в рамках поисково-просветительской экспедиции «Молодое имя Кубани»

В Центральной детской библиотеке 10 ноября состоялась интересная встреча учащихся 5-х классов МБОУ СОШ № 1 с юными спортсменами нашего города —  Викторией Марининой и Микаилом Алиевым, воспитанниками ДЮСШ-1.

Молодые спортсмены принесли свои награды: кубки, медали, грамоты и дипломы, которые едва разместились на выставочном столе — так много их было.

Представив пятиклассникам гостей, ведущая предложила совершить небольшое путешествие вглубь истории человеческой цивилизации, когда сила, выносливость, меткость, скорость были сутью бытия человечества, мерилом способности к выживанию. Дойдя до Олимпийских игр, ведущая попросила школьников назвать олимпийские виды спорта. Оказалось, что ребята отлично знают как зимние, так и летние виды спорта. А некоторые из присутствующих не только знают и любят спорт, но и активно им занимаются.

Затем ведущая спросила об олимпийском виде спорта, который получил «прописку» на олимпиаде только в 2000-м году. Не услышав ответа, ведущая предложила посмотреть видеоклип об этом виде спорта.

Ребята с удовольствием посмотрели динамичный, захватывающий видеоролик о тхэквондо.

Ведущая предложила Микаилу и Виктории, которые занимаются этим видом спорта, рассказать об истории тхэквандо, о себе, о своих первых и самых дорогих победах.

Спортсмены  показали детям свои медали и грамоты. А потом настало время вопросов и ответов. Вопросов было  много. Ребят интересовало всё: как пришли Микаил и Виктория в большой спорт, как учатся, чем занимаются в свободное время, любят ли читать и т.д. Но наши спортсмены и здесь показали своё мастерство: подробно и откровенно ответили на все ребячьи вопросы. А в заключение мероприятия самым активным пятиклассникам было предоставлено право сфотографироваться с молодыми спортсменами.