«Восхождение на вершину Здоровье»

04 апреля 2019 года в МБОУ СОШ №1 в рамках программы Антинарко состоялось мероприятие «Восхождение не вершину Здоровья», на которое  были приглашены ученики 4-х классов.

Ведущая предложила детям назвать, что является самым ценным в жизни людей. Ответы детей были похожи, а именно: семья и здоровье.  С этих позитивных слов началось путешествие ребят на вершину Здоровья. Путь к вершине не легок и для этого им предстояло преодолеть несколько перевалов, горный ручей загадок, сразиться с разбойниками, разгадать шифровку. На  перевале «Грязнулька», где живут люди, которые давно перестали умываться и следить за внешним видом, ребята рассказали, какие необходимо соблюдать правила гигиены. На перевале «Лентяйск» ребята рассказывали о том, что нельзя лениться,  надо заниматься спортом и гулять на свежем воздухе. Для повторения всех правил, о которых говорилось при восхождении на вершину Здоровья,  ведущая предложила ознакомиться с книгами, представленными на выставке : Н. Коростылёв «50 уроков здоровья», Н. Ж. Булгакова «Плавание», «Сказка о вкусных и здоровых витаминах», С.М. Мартынов «Овощи+Фрукты+ягоды=Здоровье»,«Я познаю мир. Спорт», А.А. Милованова «Гигиена». В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм  по сказке  К.И Чуковского «Мойдодыр».