«Волчьи ворота»

IMG_20200128_124024

28 января 2020 года в рамках проекта «Маршрут  памяти» с учащимися 8Б класса был организован и проведен урок мужества по теме «Там шли бои», посвященный  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Разговор шел о линии обороны Северо-Кавказского фронта, проходившего по высотам  рядом с городом Горячий Ключ.

На мероприятии ребята узнали о поисковом отряде Горячего Ключа под названием  «Волчьи ворота»  и о  командире отряда Пахомове Н. А., работе отряда, их находках. Рассказ библиотекаря  строился по точкам маршрута, определенным памятникам и местам, где велись ожесточенные бои. Просмотр презентации, военных фотографий, чтение отрывков из книг вызвали патриотические чувства и показали ребятам величие и самоотверженность подвига людей, завоевавших Победу.