27.12.2017 года в МБОУ СОШ № 1 прошел урок мужества на тему: «Виртуальная и реальная экскурсия по местам боевой славы города, района, края, страны». Охват среди учащихся 22 человека.

Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание среди учащихся.

В рамках данного мероприятия классным руководителем Мещеркиным Дмитрием Николаевичем было рассказано о Г.К. Жукове маршале Советского Союза, героя Великой Отечественной войны. Учащимся  рассказали о тяжелом пути который прошел этот человек, в каких боевых операциях участвовал, какими наградами был награжден. Затем рассказали о его роли в победе над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Всем ребятам очень понравилось данное мероприятие.