Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Осторожно! Незнакомый человек»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

26 февраля 2020 года в библиотеке состоялось мероприятие «Осторожно! Незнакомый человек». На мероприятии присутствовало 34 человека

В начале мероприятия библиотекарь обсудила с ребятами очень важное правило,  которое дети должны обязательно соблюдать: «Никогда никуда ни за что не ходить с чужим человеком!» Ведущая объяснила, что незнакомый человек может быть очень хитрым. Но на любые предложения куда-то пойти с чужим человеком нужно твердо отвечать «нет» и сразу же уходить туда, где есть другие люди. Ребята вместе с ведущей разыграли ситуации, в которых незнакомый человек хочет увести ребенка под каким-нибудь благовидным предлогом или увести даже силой.  Эти ситуации обыгрывались с разными детьми и ребята твёрдо усвоили, как  надо себя вести в подобных случаях. Ведущая посоветовала ребятам не гулять без друзей, без взрослых, не играть на пустырях, за гаражами, в подвалах, на чердаках. Ребята усвоили, что ни при каких обстоятельствах нельзя открывать дверь незнакомым людям, нельзя садиться в чужие машины.

В конце мероприятия библиотекарь подвела итог: прежде чем что-нибудь сделать, нужно посоветоваться с родителями, необходимо обо всем им рассказывать, нужно быть осторожным, когда их нет рядом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA