Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Осенние каникулы в МБОУ СОШ №1 им. Косинова И.Ф. в 2019 учебном году

DKCE2554

В период с 04 по 10  ноября 2019 года в нашей школе проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.

Для учащихся начальной школы каникулярный досуг был насыщен игровыми программами. Лебедева С.С., Потапенко Н.Н., Мартиросова О.С., Макаренко З.Н., учителя начальных классов,  для школьников  4 «Б», 1 «В», 1 «Г», 1 «Д» классов организовали и провели познавательные викторины, на которых ребята познакомились с признаками осени, отгадывали загадки про осень, читали стихи.

Викторова А.С., классный руководитель 1А класса, организовала с ребята экскурсию в драматический театр г. Краснодара. Адаменко С.В.,  классный руководитель 4Д класса, организовала с ребята экскурсию на шоколадную фабрику г. Краснодара. Чирва Н.И., классный руководитель 2А класса, организовала с ребята экскурсию в «Сафари парк» г. Краснодара. Хисамутдинова Е.О., классный руководитель 4А класса, организовала с ребята экскурсию в дразвлекательный центр «СБС» г. Краснодара. Всего за время каникул было организовано 10 выездов за пределы города, с общей численностью – 285 человек и 1 выезд за пределы края в г. Ростов – на – Дону, с численностью — 21 человек.

Сотрудниками школьной библиотеки были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

— интеллектуальная викторина«По сказочным тропинкам», для учащихся 2-х классов;

— интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», для учащихся 6-х классов;

— мультимедийная викторина «Лес чудес», для учащихся 3-х классов;

— интеллектуальная игра «Эрудит»,  для учащихся 4-х классов;

— интерактивную игру «Вода – чудесный дар природы», для учащихся 8-х классов.

Всего в мероприятии приняли участие – 166 человек.

В каждой параллели классов прошли общешкольные мероприятия.

Очень весело прошла конкурсная  программа «Экомода»,  которую подготовила и провела Рулькова А.С., педагог-организатор. Школьники 2-3-х классов с удовольствием показали и представили свои костюмы, выполненные из различного бросового материала.

Для учащихся 1-х классов была организована и проведена игра – квест  «Осеннее настроение», в которой ребята познакомились с героями различных сказок, решали различные ребусы, математические загадки, музыкальные викторины.

Для учащихся 4-х классов было организовано познавательное мероприятие «Путешествие по странам». Каждый класс готовил представление отдельной страны: традиции, обычаи, костюмы, кухню, музыкальный колорит.

Для всех учащихся 5-х  классов была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где ребята состязались в ловкости, быстроте, знании, творчестве.

Для учащихся 9-11-х классов Рулькова А.С., педагог-организатор организовала и провела творческий  конкурс «Открытый микрофон», где старшеклассники могли показать свои способности в литературе, вокале, хореографии и театральном направлении.

Для учащихся 6-х классов была организована и проведена игра – квест  «Мой город», где ребята, угадывали достопримечательности нашего города.

Для учащихся 7-х классов была организована и проведена туристическая игра  «Мы — туристы», где ребята, состязались в навыках туристической деятельности.

Для учащихся 8-х классов была организован конкурс хорового творчества  «Битва хоров», где ребята, показывали свои вокальные способности.

Всего в общешкольных мероприятиях приняли участие – 621 человек.

Также во время каникул были организованы и проведены экскурсии в городскую библиотеку, в санатории, в городской музей. В экскурсиях по городу приняли участие – 52 человека.

В период каникул были организованы и проведены 2 однодневных похода 8Д класс – на Зеркальную скалу и 9Д класс на Шапошниковую поляну. В походах приняли участие —  43 человека.

Также за период осенних каникул — посетили занятия в информационном классе – 72 человека, занимались в спортивных секциях – 181 ребенок, кружки иных направлений – 61 человек.  Всего за период осенних каникул общий охват занятостью детей – 1290 детей, что составляет – 89% от общего числа учеников. Из них – 9 ребят из «группы риска» и 11 школьников, состоящие на учете.

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже   неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил.