Экскурсия на предприятие ООО «Гарант-ЖБИ».

IMG-20190408-WA0012

Выбор профессии — одно из самых важных решений в жизни подростка. На протяжении всего 2018-2019 учебного года, в рамках профориентационного курса,  обучающиеся  МБОУ СОШ №1 встречаются с представителями разных профессий, посещают предприятия и организации МО г.Горячий Ключ.

В этот раз, 08.04.2019 года  обучающиеся  9-х классов нашей школы совершили экскурсию  на одно из успешных предприятий города Горячий Ключ ООО «Гарант-ЖБИ». Уже более 15 лет предприятие занимает  твердые позиции на рынке строительства. Цель экскурсии — познакомить обучающихся с развитием  современного производства     в Южном регионе, расширить представления обучающихся  о содержании производственных профессий, технологическими процессами, организацией и условиями труда.

В ходе экскурсии  ребята познакомились  с  технологией изготовления бетона, а также различных изделий из него: фундаментальные блоки, железобетонные кольца, плиты, бордюры  —  и дальнейшей  реализацией продукции в Краснодарском крае. Море положительных эмоций у ребят  вызвал подъем по высокой, винтовой лестнице,  во главе с директором В.П.Анашкиным, в самое сердце производства – дробление горных пород- изготовление щебня разного размера.

В завершении экскурсии подростков  пригласили посетить отдел бухгалтерского, кадрового  учета.   Ребята из  уст  директора В.П.Анашкина   узнали  об истории появления производства,  о личных качествах, необходимых для успешного предпринимательства,  таких как целеустремленность, смелость, любовь к делу, честность,  и др.

Ребята узнали об особенностях производства, о том, какие профессии востребованы на данном предприятии. В ходе экскурсии обучающиеся получили ответы на  все интересующие их вопросы.