Всероссийский профориентационный урок

IMG-20190208-WA0008

В период с 21 февраля по 11 марта  2019 года в МБОУ СОШ №1  для учащихся  8-10 классов был проведен Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».

Ребятам была предоставлена уникальная возможность познать себя.  Так при помощи Интернет-портала «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока»   учащиеся   познакомились  с профессиями, которые востребованы как в родном регионе, так и в других регионах России, прошли  профориентационное тестирование, по результатам которого  стало  возможным определить свою профессиональную направленность, узнать   где можно получить образование и куда в дальнейшем пойти работать, а так же информацию о среднем уровне заработной платы выбранной профессии.

Фото альбом

Для реализации уроков  был использован информационно-методический портал http://dv-arctic.labourmarket.ru/ .