Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Отчет о проведении зимних каникул в период с 28 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

DSCF3203

 

В период зимних каникул школа работала согласно составленного и утвержденного  плана. Составлен график дежурства администрации и учителей в период каникул. Оформлен информационный стенд «Каникулы», в котором помещена вся информация о работе школы, спортивных секций, кружков, библиотеки, кабинета информатики.

Классными руководителями 1-11 классов проведены итоговые классные часы и родительские собрания, на которых учащиеся и их родители были познакомлены с планом работы школы и класса. Также были проведены инструктажи по технике безопасности при проведении массовых мероприятий, правил дорожного движения, правил поведения у водоемов, правил пожарной безопасности, правил пользования печным отоплением,  о медиабезопасности учащихся и о соблюдении закона 1539-КК. Каждый классный руководитель подготовил и раздал памятки по безопасности для учащихся и их родителей, провел телефонный инструктаж с родителями по антитеррористической безопасности детей и телефонному терроризму.

23 декабря 2015 года в МБОО СОШ №1 состоялись общешкольные линейки, на которой перед учащимися выступил директор школы В.В.Машнагорский, который рассказал ребятам  о необходимости   соблюдения правил противопожарной пожарной, о правилах пользования электроприборами и печным отоплением, о запрещении пользования  пиротехникой, о безопасном поведении детей на льду и воде, о террористической безопасности учащихся, о телефонном терроризме и его последствиях,  о медиабезопасности, а также о правилах поведения в общественных местах и необходимости соблюдения закона 1539-КК.

В период дежурными по школе ежедневно велся дневник учета проведенных мероприятий в период каникул и посещение их учащимися. Всего в школе проведено 29 мероприятий. В них приняло участие 809 человек. Работало 6 кружков и 7 спортивных секций, их посетило 110 учащихся. Школьную библиотеку посетило всего 118 учащихся, в компьютерном классе побывало 23 ученика. В городских мероприятиях «Рождественский концерт» (08.01.2016г.), «Зимние забавы» ( 09.01.2016г.), «Святочный концерт» ( 09.01.2016 г), «Рождественская Елка» (10.01.2016 г.) приняли участие – 50 человек. Старшеклассники посещали индивидуальные консультации с преподавателями по подготовке к ГИА и ЕГЭ по математики, русскому языку, литературе, английскому языку, по биологии и другим предметам. Всего – 42 человека.

К сожалению, в связи с ухудшением погодных условий ( понижение температуры, снегопад) не все мероприятия были выполнены: отменена развлекательно-игровые программы «Новогодний фейерверк» ( для 7-8 классов), « Новогодний калейдоскоп» ( для 9-11 классов).

Самыми яркими и наиболее масштабными были мероприятия «Новогодние состязания» для учащихся 1-4 классов (05.01.2016г). В нем приняли участие дети и их родители. Семьи состязались в ловкости, быстроте, сноровке. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

-среди 1-х классов: 1 место – 1Б

                                2 место – 1В

                                3 место —  1Д

-среди 2-3х классов: 1 место – 2Г

                                  2 место – 3А

                                  3 место —  2А

-среди 4-х классов: 1 место – 4Г

                                2 место – 4Б

                                3 место —  4В

Также 05.01.2016 года в МБОО СОШ №1 состоялось мероприятие «Мисс и Мистер Зима 2016» для учащихся 5-6 классов. Девчонки и мальчишки должны были приготовить визитную карточку, необычный новогодний костюм, рассказать о своем увлечении и принять участие в творческом конкурсе. По итогам конкурса места распределись следующим образом:

Мисс Зима – Чихутина Ангелина, 5А

2 место – Недобоенко Валерия, 6В

                 Романенко Кристина, 6А

Мистер Зима – Катюргин Егор, 6В

                          Терехин Альберт, 5А

    Представители всех классных коллективов 5-11 классов посетили своих подшефных ветеранов войны и труда, поздравили их с праздниками и оказали посильную помощь.

     Из вышесказанного можно сделать вывод: каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей. Занятость учащихся в зимних каникулах составила 90 процентов.

изображения не найдены