Центр «Точка роста»

Сетевое взаимодействие

Режим занятий

Мероприятия

05 апреля 2022 года в рамках кружка внеурочной деятельности учителем физики МБОУ СОШ № 1 им. Косинова И.Ф. Соловьевой Л.В. проведено занятие для учащихся 10 классов с использованием оборудования, полученного в рамках проекта «Точка роста» по теме: «Рисунок с помощью роботизированного — манипулятора».

Ребятам  дано было задание  выполнить рисунок, который будет нанесен на чистый лист бумаги.Перед началом работы, учащиеся выполнили ряд программных и технических действий: установили робот-манипулятор, подключили модуль держателя ручки, установили рабочую высоту манипулятора. В программном обеспечении задали параметры рисунка. Данное занятие позволило заинтересовать учащихся, вовлечь их в конструктивный диалог. Работа с роботизированным – манипулятором Dobot Magician позволит учащимся освоить дистанционное управление манипулятором, научиться  программировать и настраивать автономную работу робота с помощью датчиков. Полученные знания и навыки работы с роботизированным оборудованием, пригодятся учащимся, планирующим учиться по специальностям технической направленности.

Отчет о проведенном шахматном турнире

31  марта 2022 года  в МБОУ МО ГК «СОШ № 1 им. Косинова И.Ф.» прошёл  шахматный турнир на базе центра «Точка роста». Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание и мышление ребенка.  В турнире приняли участие 12   учащихся 2-3 классов, посещающие кружок внеурочной деятельности «Мир Шахмат».

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. За ходом турнира следили болельщики. По итогам проведённых игр были определены победители и призеры. Победителями стали учащиеся:  Черных М. – 3а класс, Бородин Д., 2б класс. Призовые места получили: Марикян А.,  Манасян С., 2 б класс.

Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.