Участнику ГИА-9

Памятки по работе с бланками ОГЭ 2021

Н†Ґ®£†вЃа ГИА-9

Администрация МБОУ СОШ №1 им.Косинова И.Ф. на основании письма министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 17.11.2020 №47-01-13-25800/20 информирует о том, что на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (https://fipi.ru) в разделе «ОГЭ» — «Демоверсии, спецификации, кодификаторы» опубликованы утвержденные демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по всем учебным предметам.

В разделе «ГВЭ» — «ГВЭ-9» образцы экзаменационных материалов (письменная форма) и билетов (устная форма) государственного выпускного  экзамена 2021 года по всем учебным предметам будут опубликованы до 27 ноября 2020 года (далее вместе — демоверсии ).

Необходимо обратить особое внимание на изменения в структуре и содержании контрольных измерительных материалов учебных предметов математика, литература, история, обществознание, иностранные языки, биология, физика, химия.

__________________________________________________________________________________

Памятка «Как подготовиться к экзаменам»

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) включает в себя:

Обязательные экзамены:

• русский язык
  • математика

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

• литература
  • физика
  • химия
  • биология
  • география
  • история
  • обществознание
  • информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Результаты, полученные на ГИА-9, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании, а также на получение аттестата.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в резервные сроки в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в резервные сроки. Участие в ГИА-9 для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября текущего года.

Плакат

Плакат по ИС

О правилах поведения во время экзамена_альбомная