Участнику ГИА-9

Памятки по учебным предметам

2021-10-28-coco-638 «О направлении памяток ГИА-9-2022»

Памятка участникам ГИА-9

Письмо МОН и МП КК от 05.10.2021 №47-01-13-22361 Об информационных ресурсах подготовки к ГИА

Итоговое собеседование. Сроки проведения ознакомление 2022 год

Памятка по итоговому собеседованию 2022 год

Информационные ресурсы ГИА-9

Календарь важных дат ГИА-9-2022

Аналитическая справка по итогам ГИА 9-2021

__________________________________________________________________________________

Памятка «Как подготовиться к экзаменам»

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) включает в себя:

Обязательные экзамены:

• русский язык
  • математика

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

• литература
  • физика
  • химия
  • биология
  • география
  • история
  • обществознание
  • информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Результаты, полученные на ГИА-9, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании, а также на получение аттестата.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в резервные сроки в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в резервные сроки. Участие в ГИА-9 для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября текущего года.

Плакат

Плакат по ИС

О правилах поведения во время экзамена_альбомная