Вы довольны качеством питания в начальной школе? (НАЖАТЬ)
Горячая линия МБОУ СОШ №1 им. Косинова И.Ф. об организации горячего питания в МБОУ СОШ №1 им. Косинова И.Ф.
Горячая линия работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней, с 8.00 до 12.00, с 13.00 по 17.00
Контактный телефон: Викторова Анна Станиславовна 8 (86159) 3-59-93, 8(918)194-10-06
в МО г. Горячий Ключ:
с 8.00 до 12.00, с 13.00 по 17.00
(МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ):
перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Организация питания обучающихся с пищевыми особенностями
Организация питания обучающихся, имеющих заболевания, требующие индивидуального подхода к организации питания (сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия), осуществляется в соответствии с Государственным санитарно-эпидемиологическим нормированием Российской Федерации «2.4. Гигиена детей и подростков» методические рекомендации МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)».
Для детей с сахарным диабетом, с фенилкетонурией, с муковисцидозом разрабатывается персонифицированное меню с учетом имеющейся у ребенка патологии.
Режим питания обучающихся с сахарным диабетом может соответствовать режиму питания остальных обучающихся. В случаях, когда профиль действия инсулина диктует необходимость введения в режим питания дополнительных перекусов, определяется порядок организации и время их проведения.
Режим питания обучающихся с фенилкетонурией соответствует режиму питания остальных обучающихся.
В режим питания обучающихся с муковисцидозом рекомендуется ввести дополнительные приемы пищи.
Для детей с пищевой аллергией или патологическими (побочными) реакциями на пищу к имеющемуся в организации цикличному меню разрабатывается приложение с заменой продуктов и блюд, исключающих наличие пищевых аллергенов.
Режим питания обучающихся с пищевой аллергией или патологическими (побочными) реакциями на пищу соответствует режиму питания остальных обучающихся.
Для постановки обучающегося на индивидуальное питание родителю (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю МОУ с заявлением о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, предоставив заключение медицинской комиссии, подтверждающее наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.
На основании полученных документов руководитель МОУ совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка, особенности в организации питания, возможность использования в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.
В случае если принимается решение об организации питания детей из продуктов и блюд, принесенных из дома, рекомендуется определить порядок их хранения, упаковки и маркировки.
В образовательном учреждении имеются типовые меню, разработанные в соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4. 0162 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)».
Приказ №615-од «Об утверждении программы производственного контроля»
Программа производственного контроля на 2021-2022 учебный год
Обеспечение обучающихся начальных классов бесплатным горячим питанием
Меню завтраков для обучающихся 1-4 классов (сезон лето-осень)
Меню обедов для обучающихся 1-4 классов (сезон лето-осень)
Положение о бракеражной комиссии
Компоновка блюд меню горячих завтраков для учащихся с 11 до 18 лет (5-11 класс)
Приказ №600-ОД «Об организации питания учащихся в МБОУ СОШ №1 имени Косинова И.Ф.»
Положение об организации питания в МБОУ СОШ №1
Постановление №1282 от 10.09.2020 года «Об утверждении Перечня мероприятий
по организации бесплатного горячего питания обучающихся,
получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных учреждениях, обеспечивающих охват 100 процентов
от числа таких обучающихся в указанных образовательных учреждениях
муниципального образования город Горячий Ключ»
План работы «Совета по питанию» на 2020-2021 год
Организация льготного и бесплатного питания обучающихся 5 — 11 классов
Льгота при оплате за горячее питание в размере 10 рублей за каждый фактический день питания предоставляется обучающимся из многодетных и малоимущих семей.
Бесплатное горячее питание предоставляется учащимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
При отсутствии обучающегося в образовательном учреждении, в том числе при нахождении обучающегося на стационарном (амбулаторном) лечении, или получающим образование с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий бесплатное горячее питание не предоставляется и не возмещается.
Для получения льготного и бесплатного питания родителям (законным представителям) обучающихся необходимо предоставить директору общеобразовательного учреждения следующие документы:
Документы на получение бесплатного питания для обучающихся с ОВЗ (за счет средств из муниципального бюджета) |
Документы на получение льготного питания
для обучающихся из многодетных семей (за счет средств из краевого бюджета |
Документы на получение льготного питания для обучающихся из малоимущих семей (за счет средств из муниципального бюджета) |
1. Заявление о предоставлении льготы при оплате за питание
2. Выписка из протокола ПМПК с заключением об ограниченных возможностях здоровья 3. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) |
1. Заявление о предоставлении бесплатного питания
2. Справка (удостоверение), подтверждающая постановку семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края от 22.02.2005 № 836-КЗ (Форма № 2) 3. Свидетельство о рождении ребенка 4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) |
1. Заявление о предоставлении льготы при оплате за питание 2. Справка из органов социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребёнка (детские) 3. Справка о составе семьи 4. Справка, подтверждающая трудоустроенность взрослых членов семьи; для трудоспособных членов семьи, не трудоустроенных по причинам от них не зависящим, — документ, подтверждающий уважительную причину нетрудоустройства 5. Свидетельство о рождении ребёнка 6. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) |
Сведения об организаторе питания
Индивидуальный предприниматель:
Гапоненко Валентина Михайловна
ИНН 667222444212
ОГРНИП 319237500274074
350012, РФ, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, д.1/3 корп.3 кв.8
Вы довольны качеством питания в начальной школе? (НАЖАТЬ)
Горячая линия МБОУ СОШ №1 им. Косинова И.Ф. об организации горячего питания в МБОУ СОШ №1 им. Косинова И.Ф.
Горячая линия работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней, с 8.00 до 12.00, с 13.00 по 17.00
Контактный телефон: 8 (86159) 3-59-93
Информация о питании
Постановление Губернатора об обеспечении льготным питанием